Фильтры

2014

Совет атеистов Рунета возмущен предоставлением помещений московских школ воскресным школам
25 ноября 2014 года Совет атеистов Рунета распространил заявление в связи с разрешением проводить занятия воскресных школ в помещениях общеобразовательных.
Православная общественность Новосибирска просит власти запретить Хэллоуин и «монстрации»
Представители православной общественности Новосибирска направили властям региона обращение с просьбой принять меры в отношении организаторов «безобразий» - «монстраций» и «парада зомби» на Хэллоуин. Рокеры провели пикет против «православных активистов».
Случаи проявления агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы в октябре - ноябре 2014 года
28 ноября 2014 года стало известно о трех случаях проявления агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы в Московской, Иркутской и Тюменской областях.
В Петербурге прошла очередная акция протеста против строительства храма в парке Малиновка
23 ноября 2014 года в Петербурге в парке Малиновка прошла очередная акция протеста против строительства церкви. В мероприятии приняли участие 500 человек. Поводом для мероприятия можно считать встречу с вице-губернатором Маратом Оганесяном, который готов отстаивать интересы горожан.
Жители Рязани протестуют против строительства храма в сквере
25 ноября 2014 года в Рязани состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма в парке Морской славы в микрорайоне Канищево. Противники строительства отмечали неблагоприятную экологическую обстановку в районе и подчеркивали, что выступают не против храма, а против уничтожения сквера.
В Кирове суд отклонил иск строительной компании к муфтияту
21 ноября 2014 года стало известно, что арбитражный суд отказался удовлетворить иск ООО «Инвест-Строй» к Региональному духовному управлению мусульман Кировской области. Строительная компания пыталась взыскать с религиозной организации 492 тыс. рублей.
Жители Тольятти протестуют против строительства воскресной школы и подворья православного храма

19 ноября 2014 года в Тольятти состоялась акция протеста против строительства подворья Серафимовской церкви в сквере между домами № 42 и № 48 по проспекту Степана Разина. В народном сходе приняли участие около 150 жителей окрестных домов.

Саратовский митрополит обвиняет языческого жреца в разжигании розни
14 ноября 2014 года стало известно о конфликте между Олегом Непеиным, главой языческой общины Саратова, и местным митрополитом. Епископ убежден, что высказывания жреца в прессе, направленные против строительства собора в парке им. Куйбышева, можно считать «оскорблениями в адрес православных верующих» и «разжиганием межрелигиозной розни». 
В Москве три православных активиста провели пикет у дома Алексея Навального

13 октября 2014 года в Москве возле дома Алексея Навального был проведен пикет, в котором приняли участие три православных активиста.


Православные жители Башкирии выступают против строительства мусульманского центра на бывшей церковной земле
11 ноября 2014 года стало известно, что прихожане Покровского храма Уфы направили главе  Республики и прокурору письмо, в котором выступают против строительства мусульманского делового и досугового центра «Муслим-сити» рядом с церковью. Письмо подписали 800 человек.