Фильтры

Июль

Жители Санкт-Петербурга выступают против строительства нового здания Церкви Иисуса Христа святых последних дней
29 июля 2013 года в Выборгском районе Санкт-Петербурга состоялись общественные слушания, посвященные строительству нового здания Церкви Иисуса Христа святых последних дней на ул. Хошимина.  
В Петрозаводске за отказ обслуживать мусульманку врачу вынесено дисциплинарное взыскание

23 июля 2013 года Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия сообщило о завершении проверки, проведенной в связи с отказом врача женской консультации родильного дома им. К.А. Гуткина в Петрозаводске обслуживать кормящую женщину-мусульманку. 25 июля 2013 года руководитель отдела по работе с женщинами и детьми Духовного управления мусульман республики Карелия сообщила, что Н.Табарова забрала из прокуратуры свое заявление.


В Челябинске прокуратура признала законным выделение земельного участка для строительства мечети
15 июля 2013 года стало известно, что прокуратура Челябинской области признала законным выделения земельного участка для строительства мечети на улице Героев Танкограда в Челябинске.
Жители Казани выступают против строительства новой мечети на месте "Аль-Ихлас"
22 июля 2013 года стало известно, что жители Казани обратились к прокурору и мэру города с протестом против строительства новой мечети на месте здания мечети «Аль-Ихлас» (ул. Декабристов, 117).
Православные активисты Сергиева Посада требуют сноса памятника Ленину
21 июля 2013 года стало известно, что представители православной организации «Святая Русь» направили письмо властям Сергиева Посада с требованием снести или хотя бы перенести памятник Ленину.
В центре Москвы вывешен список "врагов православия", включающий журналистов и Свидетелей Иеговы

11 июля 2013 года в Москве на Триумфальной площади был проведен фестиваль «Православный F.A.Q.», в рамках которого была представлена компьютерная игра «Не пусти Pussy Riot в храм», а также баннер «Враги православия».

Верховный суд согласился с введением в Ставрополье школьной формы и оставил без удовлетворения жалобу мусульман
10 июля 2013 года Верховный суд вынес решение по делу о запрете ношения мусульманской одежды в школах Ставрополья. Суд оставил без изменения решение Ставропольского краевого суда от 22 марта 2013 года, а жалобу адвоката Мурада Мусаева – без удовлетворения.
Новоспасский монастырь оштрафовали за автоломбард
29 июня 2013 года московский Новоспасский монастырь был оштрафован за нецелевое использование территории.
Администрация Россоши по просьбе православных верующих запретила "языческие ритуалы" в городе
5 июля 2013 года стало известно о том, что члены православной общины и духовенство двух церквей Россоши – Ильинской и Александра-Невского – обратились в городскую администрацию с просьбой запретить проведение в городе Дня Нептуна.
Больше тысячи жителей московского района Куркино выступают против строительства православного храма

3 июля 2013 года на ул. Соловьиная Роща в Куркине (СЗАО Москвы) прошел митинг против строительства православного храма. Присутствующему на мероприятии главе управы жители показали список несогласных со строительством – 900 подписей. К середине дня 4 июля подписей против строительства стало 1 100.