Новости по теме

Ставропольский краевой суд оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева в защиту прав школьниц-мусульманок

13 февраля 2013 года стало известно, что Ставропольский краевой суд оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева о признании недействующим и не подлежащим применению постановления правительства Ставропольского края «Об утверждении   основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях СК и муниципальных учреждениях муниципальных образований СК», принятого 31 октября 2012 года.

Решение суда было связано c неправильным оформлением документов. В том случае, если истец не представит в суд недостающие документы (копию оспариваемого постановления, квитанция об оплате госпошлины, указание на то, каким СМИ постановление было обнародовано), «заявление будет считаться не поданным и будет возвращено».

Напомним, иск был подан в начале февраля 2013 года, а в качестве срока, в течение которого можно дополнить иск недостающими документами, названо 11 февраля 2013 года. Нам неизвестно, удалось ли М. Мурадову успеть направить в суд недостающие документы.    

Ссылки на данную статью [4]