Фильтры

Август

Мусульмане Башкирии требуют разрешить ношение платков в школах
20 августа 2013 года стало известно, что мусульмане Башкортостана начали сбор подписей под обращением главе республики Рустэму Хамитову с требованием пересмотреть норму закона «Об образовании», вводящую школьную форму и запрещающую ношение религиозной одежды.
Жители Петербурга просят построить вместо храма училище
8 августа 2013 года стало известно, что жители Петроградского района Санкт-Петербурга обратились к президенту, губернатору Георгию Полтавченко и патриарху с открытым письмом против строительства храма в сквере на Лахтинской улице.
Жители Кемерова протестуют против строительства храма на Октябрьском проспекте

7 августа 2013 года в Кемерове состоялась акция протеста против строительства храма на Октябрьском проспекте. Жители дома № 63 опасаются, что когда начнется строительство, их дом съедет в котлован.

Жители Балашова выступают против строительства собора в городском парке
30 июля 2013 года стало известно, что жители Балашова Саратовской области начали сбор подписей против строительства Троицкого собора в парке им. Куйбышева.
Жители Санкт-Петербурга выступают против строительства храма в парке на Долгоозерной
29 июля 2013 года в Приморском районе Санкт-Петербурга прошло обсуждение строительства церкви в парке на Долгоозерной. В мероприятии приняли участие около 500 человек, большая часть выступила против строительства храма.