Фильтры

Сентябрь

Митинг против строительства мечети в Сыктывкаре
19 сентября 2010 года в Сыктывкаре состоялся митинг против строительства мечети. Около 70 человек собралось у строительного участка, предоставленного мусульманам. Организатором акции выступили национал-патриотические организации. На митинге выступил лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. 
Баптистский епископ подал в суд на защитников Химкинского леса
20 сентября 2010 года стало известно, что ООО "ПО Теплотехник" (подрядчик строительства скоростной автодороги Москва–Санкт-Петербург) Александр Семченко, являющийся епископом и президентом Союза Церквей евангельских христиан России, обратился в Савеловский районный суд с иском к 11 активистам, участвовавшим в протестах против вырубки Химкинского леса. Истец требует возместить убытки, вызванные простоем техники и рабочих в период с 14 по 23 июля, т.к. из-за акции протеста его компания не смогла выполнить работы в срок.  
Жители Санкт-Петербурга направили губернатору письмо с просьбой "оградить" их от "мусульманских праздников"

13 сентября 2010 года стало известно о том, что жители Санкт-Петербурга написали письмо губернатору Валентине Матвиенко с просьбой "оградить их от мусульманских праздников".

В Москве прошла акция против строительства мечети в Текстильщиках

11 сентября 2010 года в Москве на Волжском бульваре прошла акция против строительства мечети в Текстильщиках. В акции приняло участие около 500 человек.

В Твери Минюст расценил проводимые мормонами занятия по английскому языку как незаконную благотворительность
1 сентября 2010 года стало известно, что еще в мае 2010 года Управление Министерства юстиции РФ по Тверской области запретило местной религиозной организации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) проводить занятия по английскому языку. Руководителям организации было объявлено предупреждение о недопустимости занятий благотворительной деятельностью, "не предусмотренной учредительным документом и не отвечающей уставным целям".