Фильтры

Май

В Челябинске прошел митинг в защиту органного зала
15 мая 2010 года в Челябинске на Алом поле состоялся концерт-митинг в защиту органного зала. Напомним, что губернатор области пообещал передать его РПЦ. В концерте приняли участие более 1000 человек.
Жители Дзержинска выступают против строительства часовни
По инициативе и на средства руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского в Дзержинске Нижегородской области начато строительство часовни. Депутаты городской думы направили в прокуратуру запросы о законности строительства. Жители города полагают, что часовня разрушит архитектурный ансамбль Свадебной площади.

Насельники красноярского монастыря жалуются на попытки захватить территорию обители
4 мая 2010 года стало известно о том, что в Красноярске насельники Свято-Успенского мужского монастыря жалуются на попытки захватить территорию обители.
Монахи утверждают, что на территории монастыря была построена частная котельная.
Позднее стало известно, что еще в декабре 2009 года прокуратура Октябрьского района Красноярска возбудила два дела об административном правонарушении в отношении директора ООО "Курорт Озеро Учум", распоряжающегося котельной.
В Томске опровергнута информация о том, что представители "Свидетелей Иеговы" мешали вернуть ребенка матери из религиозного поселения
12 мая 2010 года по итогам проведенной прокуратурой проверки было установлено, что представители религиозной организации, мешавшие приставам вернуть ребенка матери из поселения на территории Молчановского района в Томской области, не являются "Свидетелями Иеговы". Ранее сообщалось, что в сентябре 2009 года сотрудники управления ФССП по Томской области, исполняя решение суда при бракоразводном процессе, фактически силой забрали восьмилетнюю девочку из религиозного поселения, где она находилась вместе с отцом, и передали ее проживающей в Москве матери.