Фильтры

Март

Православные Петербурга опасаются, что строительство "Набережной Европы" испортит вид на Князь-Владимирский собор
Настоятель Князь-Владимирского собора Петербурга протоиерей Владимир Сорокин выразил обеспокоенность планами строительства комплекса "Набережная Европы" между Тучковым и Биржевым мостами. По мнению священника, новый комплекс испортит вид на собор: им можно будет любоваться только через "видовой коридорчик" в многоэтажной застройке.
Леворадикальные организации Петербурга начали сбор подписей в защиту Новодевичьего монастыря от высотного строительства
15 марта представители леворадикальных организаций (Движения гражданских инициатив (ДГИ), Федерации социалистической молодежи (ФСМ), Авангарда красной молодежи (АКМ), "Левого фронта" и других) провели в Санкт-Петербурге санкционированный пикет у Новодевичьего монастыря. Они начали сбор подписей в защиту монастыря от высотного строительства. Левые требуют возобновить прокурорскую проверку.
Староверов из-под Адлера в связи с подготовкой к Олимпиаде переселят в специально построенную деревню
В конце марта мэр Сочи Виктор Колодяжный сообщил РИА "Новости", что староверов из с. Имеретинка переселят в специально построенную деревню. В Имеретинской долине предполагается разместить олимпийские объекты. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил староверов, что старообрядческое кладбище также не пострадает во время строительства олимпийских объектов.
16 марта власти Краснодарского края заявили о готовности в течение двух недель предоставить староверам пакеты документов с чертежами и расположением участков в новой деревне.
Экспертиза признала возможным строительство высотных зданий рядом с Новодевичьим монастырем в Петербурге
Историко-культурная экспертиза, проведенная Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, подтвердила возможность высотного строительства поблизости от Воскресенского Hоводевичьего монастыря в Петербурге. Эксперты считают, что застройка не повредит обители, т.к. "здания все-таки расположены по касательной".
В марте Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство жилого комплекса "Империал" рядом с Воскресенским Новодевичьим монастырем.
Достигнута договоренность между Владивостокской епархией и Росстроем по поводу строительства автотрассы вблизи монастыря
Был достигнут компромисс между Владивостокской епархией и руководством дирекции строительства дорог "Владивосток" по поводу строительства автотрассы в непосредственной близости от Марфо-Мариинской обители. В ходе очередного пересмотра проекта было решено, что над обителью пройдет эстакада автодороги, что позволит обойти монастырские земли и постройки.