Новости по теме

Межконфессиональный совет Воронежской области опасается, что статья в "Новых известиях" может "нарушить межрелигиозное согласие в обществе"

Межконфессиональный совет Воронежской области распространил заявление по поводу статьи Михаила Поздняева "Найти и обезвредить. Силовики помогут Воронежской епархии РПЦ МП бороться с иноверцами", опубликованной в "Новых известиях" в мае 2008 года. Журналист проанализировал перспективы реализации договора между Воронежской епархией и областным УВД.

Межконфессиональный совет в своем заявлении отметил, что "в регионе сформировалась уникальная ситуация межконфессионального мира", а "подобные публикации могут нарушить межрелигиозное согласие в обществе".

В интервью Credo.ru член совета религиовед Михаил Жеребятьев сообщил, что М.Поздняев "перепутал нынешний совет со структурой с аналогичным названием, которая в конце 1990-х была создана по инициативе президентского полпреда Юрия Хорошильцева и прекратила своё существование после его ухода с должности".

Межконфессиональный совет рекомендует журналистам, освещающим религиозную ситуацию в области, обращаться за информацией непосредственно в совет.