Новости по теме

Калининградская общественность протестует против использования в школах программы центра "Холис"

Представители калининградской общественности направили губернатору Калининградской области Г.Боосу обращение по поводу использования в ряде школ региона программы центра "Холис" "Ресурсы здоровья". Обучение по этой программе в течение 2005 года прошли 75 преподавателей из 18 школ области. Данная программа, по мнению авторов обращения, способствует "сексуализации сознания детей и их наркотизации".

Также в тексте сообщается, что "одновременно региональное Министерство здравоохранения силами местного отделения Российской Ассоциации планирования семьи (РАПС) совместно со Шведской Ассоциацией сексуального образования (ШАСО) и региональным Министерством образования начали осуществлять двухлетний проект массового обучения педагогов программам сексуального образования для последующего "просвещения" вверенных им детей".

Представители общественности просят губернатора не допустить использования этих программ в школах и "принять соответствующие меры к виновникам" их появления.

Комментарий: Напомним, что ранее протестанты и мусульмане протестовали против использования учебных пособий "Холиса" в Екатеринбурге.