Фильтры

Челябинская Область

Жители Магнитогорска в соцсетях возмутились выделением участка для строительства мечети

В конце ноября стало известно, что сообщение о выделении участка для строительства мечети на улице Тевосяна в Магнитогорске возмутило местных жителей. Многие из них надеялись, что на этой территории будет разбит парк.

Жители Миасса вновь выступили против строительства храма в сквере
В июне 2021 года стало известно, что жители Миасса Челябинской области протестуют против строительства храма Александра Невского на территории сквера в районе бульвара Полетаева в Машгородке.
Жители Миасса выступили против строительства храма в сквере

В Миассе «Гражданский патруль» выступил против строительства храма Александра Невского в сквере в районе бульвара Полетаева.

В Челябинске заморожено строительство часовни в университетском сквере
20 мая 2019 года мэр Челябинска Владимир Елистратов в ходе аппратного совещания объявил о приостановке строительства часовни в сквере у Южно-Уральского государственного университета.
Челябинская епархия вновь предупредила об опасности Хэллоуина
22 октября 2018 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил очередное обращение в связи с приближающимся Хэллоуином.
Жители Челябинска вновь протестуют против строительства храма в университетском сквере
В Челябинске состоялась встреча представителей общественности, главной темой которого стало строительство часовни на территории Южно-Уральского государственного университета.
Спорный проект о строительстве часовни в Челябинске вынесен на обсуждение
В начале октября 2018 года мэр Челябинска Евгений Тефтелев назначил публичные слушания по вопросу строительства часовни в сквере при Южно-Уральском государственном университете. На прошедших 11 октября слушаниях выяснилось, что на обсуждение вынесен только вопрос перемещения часовни в сторону, чтобы сохранить парковый фонтан. Однако примерно половина участников слушаний вновь высказалась против строительства.
Челябинская епархия предупредила об опасности Хэллоуина
26 октября 2017 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение в связи с приближающимся Хэллоуином. Епархия рекомендует жителям региона воздержаться от участия в праздновании, а чиновникам – не допустить празднования в образовательных учреждениях.
Челябинскую студентку, организовавшую сбор подписей против строительства часовни, предостерегла прокуратура
16 декабря 2016 года стало известно, что прокуратура вынесла предостережение студентке Южноуральского государственного университета Екатерине Омельченко, создавшей петицию против строительства часовни в Челябинске.