Новости по теме

Благотворительная акция Владивостокской епархии РПЦ

Владивостокская епархия РПЦ безвозмездно передала социальным учреждениям Приморского края около 1800 новых одеял на сумму 560 тыс. рублей. Ранее аналогичные акции, инициатором которых стал международный благотворительный фонд "Православная христианская благотворительность", прошли в Хабаровском крае, Амурской и Камчатской областях.

Предварительно выяснив потребности социальных учреждений края, Владивостокская епархия заказала на одном из новосибирских заводов высококачественные теплые одеяла, которые затем передала Приморской краевой психиатрической больнице №1, Приморскому краевому онкологическому диспансеру, Партизанскому, Липовецкому и Раздольненскому психоневрологическим интернатам, Екатериновскому детскому дому-интернату для глубоко умственно отсталых детей, Уссурийскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей. Часть одеял распределит Марфо-Мариинская женская обитель милосердия.

Комментируя эту акцию, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сказал: "Церковь проявляет заботу не только о духовных потребностях, но и о земных проблемах человека. Сейчас у нас появилась возможность оказать помощь, и мы это делаем, потому что христианство без милосердия немыслимо. Дай, Бог, чтобы любовью разрушались ненависть, равнодушие, эгоизм в нашем обществе, чтобы утверждались милосердие и сострадание к ближнему".