Новости по теме

Конференция руководителей христианских центров реабилитации "Взаимодействие и сотрудничество" в Зеленограде

25-27 мая в Зеленограде состоялась конференция лидеров христианских центров реабилитации "Взаимодействие и сотрудничество", организованная Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской (пятидесятников), Союзом Христиан Веры Евангельской-Пятидесятников в России, Международной просветительской организации "АСЕТ - Россия".

Предложения и пожелания участников конференции были объединены в итоговом документе. Руководители реабилитационных центров считают, что государственные органы и СМИ мало информированы о деятельности таких центров и, возможно, по этой причине чиновники часто препятствуют их работе. Участники конференции считают необходимым "усилить работу по связям с общественностью, а также установлению контактов с государственными органами и общественными организациями как российскими, так и международными для разработки совместных программ и более тесного взаимодействия в сфере профилактики наркозависимости и ВИЧ/СПИДа".

Кроме того, считают участники конференции, следует создать региональные объединения центров, чтобы можно было координировать существующие программы реабилитации.