Новости по теме

Благотворительная акция "За духовное возрождение России" в Новосибирской области

4 ноября в Новосибирск вернулся миссионерский поезд. В течение десяти дней он объехал одиннадцать районов области. За это время Вагон-Храм в составе поезда посетили более 6 500 человек. Из них около 2 000 приняли крещение. Эта ежегодная акция под названием "За духовное возрождение России" проводится по инициативе Новосибирского епархиального управления РПЦ и при поддержке областной администрации и управления Западно-Сибирской железной дороги.

В составе поезда находился и передвижной диагностический консультативный центр "Здоровье". Его специалисты приняли более 1 300 пациентов. Кроме того, участники акции бесплатно передали ветеранам около 500 пар очков, а медицинским учреждениям - 28 наборов лекарств (на сумму 121 000 рублей). Жителям области была оказана гуманитарная помощь на сумму более 900 000 рублей. В каждом районе состоялись концерты творческих коллективов. Всего в мероприятиях приняло участие около 24 000 жителей области.

27 ноября в путь отправился автопоезд: организаторы традиционной благотворительной акции решили на этот раз охватить и те районы области, в которых нет железной дороги.