Фильтры

2009

В Ульяновске представитель "Единой России" обвинил школу в сотрудничестве с "сектантами", чтобы ускорить процесс ее закрытия
Член исполкома Ульяновского регионального отделения "Единой России" и куратор областного проекта "Осторожно - секты" Сергей Красильников опубликовал материал о том, что под видом секции восточных единоборств в городской школе N7 действует дочерняя организация "Церкви Муна". Выяснилось, что приведенные факты не соответствуют действительности. Обвинение в сотрудничестве с "сектантами" должно было ускорить процесс закрытия школы, против чего выступают многие горожане.
"Антисектантский" митинг прошел в Ульяновске
4 апреля в центре Ульяновска Симбирское отделение Русского Общенационального союза (РОНС), движение "Народный собор" и молодежная региональная организация "73 регион" при благословении настоятеля Неопалимовского храма Ульяновска Иоанна Косых провели "антисектантский" митинг. В нем приняли участие около 30 человек.
"Антисектантский" центр создан в Мурманске
Мурманский научно-исследовательский центр "Стрета", специализирующийся на изучении деятельности НРД вошел в состав Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС). Руководителем центра по благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона стал глава епархиального отдела религиозного образования и катехизации Антон Тучков.
В Башкирии Наркоконтроль выступает против поддержки программы "Нарконон"
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан (УФСКН) передало в редакцию "Русской линии" обращение, посвященное деятельности саентологов в области профилактики и лечения наркозависимости (программа "Нарконон"). В документе подчеркивается, что "деятельность НП "Нарконон-Уфа" к профилактике и лечению наркомании отношения не имеет".