Новости по теме

В Воронеже прошел пикет против психологических тренингов движения "Планета успеха"

31 октября перед зданием ДК им.Коминтерна в Воронеже прошел пикет против семинаров, проводимых тренинговым центром движения "Планета успеха". Участники акции призывали идущих на занятия подумать, не является ли "Планета успеха" "сектой".

Пикетчики относят это движение к числу "деструктивных", поскольку оно устроено по сетевому принципу, ориентирует приходящих на скорое и легкое достижение успеха и стремится привлечь в качестве обучающихся менеджеров высокого звена.

Организаторы акции направили в прокуратуру и региональное управление ФСБ обращения с просьбой обратить внимание на деятельность "Планеты успеха".

Среди участников пикета практикующие психологи и те, кто назвал себя жертвами "Планеты успеха". В Воронежской епархии РПЦ утверждают, что не имеют отношения к проведению акции.

Милиция сначала отказала в возбуждении уголовного дела в отношении организаторов тренингов за отсутствием состава преступления. Однако 14 декабря агентство Благовест-инфо сообщило, что прокуратура Коминтерновского района Воронежа отменила милицейское постановление. Таким образом правоохранительные органы проведут проверку деятельности "Планеты успеха".