Фильтры

Декабрь

Активист партии "Родина" опубликовал "антисектантскую" статью в мурманской газете
Газета "АиФ на Мурмане" опубликовала статью "Ловцы человека: душа на крючке", посвященную деятельности христиан веры евангельской. Автором статьи стал заместитель председателя правления партии "Родина" в Мурманской области Константин Сомов. Члены церкви христиан веры евангельской "На Мурмане" выразили возмущение появлением этой публикации.
Статья содержит оскорбительные высказывания в адрес пятидесятников. Кроме того, автор выразил недовольство проведением богослужений в Доме офицеров. В статье отмечается также, что "сектанты" распространяются в пограничном регионе, где базируется Северный флот, не случайно. После выхода статьи руководство Северного флота решило лишить пятидесятников права на аренду помещения. Военные хорошо относятся к общине, но публикация поставила их в сложное положение, обвинив в сотрудничестве с "сектантами".
Мэр Новгорода призвал молодежь помогать властям бороться с "сектантами"
В ходе итогового заседания Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода мэр города Николай Гражданкин коснулся проблемы "тоталитарных сект". Он призвал молодежь помогать администрации в выявлении "сектантов" и пресечении их деятельности.