Новости по теме

"Идущие вместе" провели в Петербурге акцию, направленную против сайентологов

29 мая примерно 25-30 активистов петербургского отделения "Идущих вместе" провели акцию по "дезинфенкции" здания ДК им. Горького, в котором проходило собрание сайентологов. Как со ссылкой на представителя указанной молодежной организации сообщает агентство Русская линия, "заметив присутствие "Идущих вместе", сектанты забеспокоились и перекрыли все входы в ДК им. Горького, хотя ранее ими анонсировалось, что вход на мероприятие будет свободным для всех желающих. Более того, до появления "недружелюбно настроенных" к сектантам молодых людей, сайентологи буквально зазывали всех желающих, присоединиться к их празднеству. Однако когда представители "Идущих вместе" захотели попасть на мероприятие, охрана (не имеющая, как позже выяснилось, никакого отношения к ДК), отказалась пропустить молодых людей, аргументируя это тем, что праздник проводится исключительно для членов организации (т.е. секты), а не для "антагонистически настроенных" горожан.
Не пустив в помещение "идущих", сектанты были вынуждены вообще закрыть вход в здание для всех посторонних и ограничить свою агитацию, наскоро выставленным в вестибюле ДК стендом о своей деятельности".

В целом "Идущие" довольны акцией, передает Русская линия, так как им удалось "воспрепятствовать заманиванию сектантами горожан на свой праздник и прекратить свободный доступ в арендуемое сектантами помещение".

Ссылки на данную статью [1]