Новости по теме

ЛДПР включилась в борьбу с "сектами"

28 сентября состоялся круглый стол на тему "Cекты в Москве и России: теория и практика борьбы", организованный фракцией ЛДПР в Госдуме. В ходе заседания руководитель молодежного центра ЛДПР Игорь Павлов и помощник депутата Госдумы Н.В. Курьяновича Алексей Барановский объявили, что намерены внести положение о необходимости борьбы с "сектами" в формируемую в настоящий момент и подлежащую утверждению правительства "Стратегию развития молодежной политики".
Участники круглого стола сокрушались по поводу нынешнего законодательства, позволяющего "сектам" "захлестнуть наши города". "К сожалению, законодатель не учел, что есть хорошие религии и плохие секты. И в то время, как мы гоняемся за аль-Каидой, какая-нибудь секта тихо сидит в России и готовит переворот", - заявил И.Павлов.

В настоящее время, по словам А.Барановского, ЛДПР борется с тремя религиозными организациями: с Церковью "Царство Божие" (пятидесятники) в московском районе Бабушкино, общиной Церкви Объединения Муна в Смоленске и "Свидетелями Иеговы" - в Иркутской области.

Комментарий: См. также:
В госдумовской фракции ЛДПР обсуждали теорию и практику борьбы с сектами в Москве // NEWSru.com. 2005. 29 сентября.
Емельянов В. РЕПОРТАЖ: Все на борьбу с сектами! Из-за круглого стола, организованного молодежной организацией ЛДПР // Портал-Credo.ru. 2005. 30 сентября.
Молодежная секция ЛДПР намерена бороться с сектами вместе с раввином, иезуитом, кришнаитом и Бари Алибасовым: 28 сентября в Государственной Думе прошел круглый стол по теме "Секты в Москве: теория и практика борьбы"... // Русская линия. 2005. 30 сентября.