Новости по теме

"Общественный комитет по борьбе с деятельностью РПАЦ на Суздальской земле" просит помощи в борьбе с "содомитом и деторастлителем Валентином Русанцовым"

16 марта "Интерфакс" перепечатал поступившее в адрес редакции портала РУССКОЕ ВОКРЕСЕНИЕ письмо от имени "Общественного комитета по борьбе с деятельностью РПАЦ на Суздальской земле". Авторы послания просят оказать помощь и поддержку в борьбе с Первоиерархом РПАЦ, митрополитом Суздальским и Владимирским Валентином (Русанцовым), которого они именуют "содомитом и деторастлителем", главой "преступной группы, сатанинской секты".

Вот характерные выдержки из письма: "...в нашем городе уже более десяти лет бесчинствует содомит и деторастлитель Валентин Русанцов.
Долгие годы этот авантюрист, настоящую фамилию которого никто не знает, при поддержке местных властей распускал свои щупальца в структуры власти и растлевал души доверчивых горожан и наших детей. Он создал свою собственную секту, кощунственно назвав её "Российская православная автономная церковь", и прикрываясь рясой и крестом (!) совершал тяжкие преступления.
<...>
Это не просто гнездо разврата, некоторый гей-клуб, каких много. Ведь они называют себя везде (см. их сайт www.vertograd.ru) "истинной православной церковью" (!!!), ходят по городу в рясах, совершают черную мессу в храмах, построенных нашими предками (предыдущая администрация города, будучи с ними в одной команде, передала этой преступной группе, сатанинской секте более 10 храмов только в самом Суздале!).
Пафос извращений, пафос педерастии присущ их секте на уровне мистического посвящения, он составная часть их внутренней жизни.
<...>
В духовном, нравственном смысле, обстановка в Суздале становится невыносимой. В городе открыто много лет растлевают наших русских детей, поносят Русскую Православную Церковь, дискредитируют веру, служат "черную мессу" (ибо как назвать те действия и приношения, которые совершают деторастлители и упыри в наших храмах?!) - и всё это совершенно безнаказано (так в тексте. - Ред.)!!!"

Письмо заканчивается призывом: "Дорогая редакция! Люди православные! Помогите нам! Воины Русские! Сделайте что-нибудь на суздальском участке русского фронта, не дайте в обиду наших детей, нашу Веру, наши храмы, нашу Церковь Православную!"

Комментарий: Напомним, что сам митрополит Валентин и его сторонники ранее неоднократно обвиняли членов комитета, от имени которого написано письмо, в вандализме по отношению к храмам РПАЦ в Суздале, а также в избиении членов Церкви. В РПАЦ уверены, что за деятельностью этого комитета стоит Московская Патриархия.