Фильтры

Сентябрь

ЛДПР включилась в борьбу с "сектами"
28 сентября состоялся круглый стол на тему "Cекты в Москве и России: теория и практика борьбы", организованный фракцией ЛДПР в Госдуме. Участники мероприятия пообещали внести в формируемую "Стратегию развития молодежной политики" пункт о борьбе с НРД. Также были названы три религиозные организации, с которыми ЛДПР борется в настоящее время.
"Матери Беслана" обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность Г.Грабового
23 сентября общественная организация "Матери Беслана" направила в Генпрокуратуру обращение с просьбой "дать правовую оценку и принять соответствующие закону меры в отношении преступной деятельности шарлатана Г.Грабового", вымогавшего у женщин крупные суммы, обещая воскресить погибших при теракте детей.
В тот же день Генпрокуратура начала проверку.
Политики, религиозные и общественные деятели считают Г.Грабового мошенником, наживающимся на горе родителей, потерявших в Беслане детей
"Известия" публикуют мнения общественных и религиозных деятелей о Григории Грабовом, объявившем себя Христом и пообещавшем воскресить погибших в Беслане детей (за будущее воскресение с родителей взимается крупная сумма). Все опрошенные считают Грабового мошенником, наживающимся на горе людей.