Фильтры

Май

"Идущие вместе" провели в Петербурге акцию, направленную против сайентологов
29 мая примерно 25-30 активистов петербургского отделения "Идущих вместе" провели акцию по "дезинфенкции" здания ДК им. Горького, в котором проходило собрание сайентологов. Как со ссылкой на представителя указанной молодежной организации сообщает агентство Русская линия, "заметив присутствие "Идущих вместе", сектанты забеспокоились и перекрыли все входы в ДК им. Горького, хотя ранее ими анонсировалось, что вход на мероприятие будет свободным для всех желающих. <...>
Не пустив в помещение "идущих", сектанты были вынуждены вообще закрыть вход в здание для всех посторонних и ограничить свою агитацию, наскоро выставленным в вестибюле ДК стендом о своей деятельности".
Общественный комитет по правам человека просит Управление ФСБ по г. Москве и Московской области "взять под контроль деятельность всех религиозно-политических объединений ноосферитов"
22 мая Общественный комитет по правам человека (как обычно, в лице Т.А. Квитковской) обратился в Управление ФСБ по г. Москве и Московской области с заявлением, в котором содержится просьба "взять под контроль деятельность всех религиозно-политических объединений ноосферитов". По мнению Т.А. Квитковской, "тот факт, что многие из апологетов ноосферизма (в частности - А.И. Субетто и В.Н. Сагатовский) призывают к осуществлению "ноосферной революции", иными словами - к свержению основ конституционного строя, свидетельствует об особой опасности деятельности объединений ноосферитов".