Новости по теме

Создана организация "Южно-Сахалинск без тоталитарных сект"

23 мая в Южно-Сахалинске создана новая организация "Южно-Сахалинск без тоталитарных сект". Члены организации отметили рост влияния в регионе тоталитарных религиозных организаций, среди которых были упомянуты "Свидетели Иеговы", "Церковь Христа", муниты, сайентологи, последователи Виссариона, а также кришнаиты и неопятидесятники. Задачами организации являются:
- разъяснение опасности и вреда, причиняемого тоталитарными сектами;
- выявление и документирование фактов с привлечением внимания граждан, органов государственной власти и местного самоуправления к случаям противоправной деятельности тоталитарных сект, либо иной их деятельности, влияющей на традиции и интересы местного сообщества;
- направление в государственные (в том числе и судебные), муниципальные и общественные органы представителей для защиты интересов населения г. Южно-Сахалинска от тоталитарных сект;
- оказание помощи правоохранительным и контролирующим органам в противодействии религиозному экстремизму и иным противоправным проявлениям тоталитарных сект.
Инициаторами создания организации выступили жители города, однако информация об этом была предоставлена пресс-службой Южно-Сахалинской епархии. Напомним, что ранее епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил (Доровских) заявил, что Россия стала "свалкой" религиозного суррогата.

Источник: Седмица.ру