Фильтры

2020

Жители Новокуйбышевска выступают против строительства храма в сквере
Жители Новокуйбышевска вновь выступают против строительства храма в сквере на пересечении улиц Ворошилова и Свердлова.
В Рязани епархия отказалась от строительства храма в парке Морской славы
6 февраля 2020 года стало известно, что Рязанская епархия отказалась от строительства храма в парке Морской славы в рязанском микрорайоне Канищево.
Жители поселка в Свердловской области недовольны строительством храма рядом с детской школой искусств
5 февраля 2020 года стало известно, что жители поселка Монетный Березовского городского округа Свердловской области выступили против строительства православного храма поблизости от детской школы искусств. Они считают, в этом месте должен быть построен концертный зал.
Житель Башкирии через суд требует убрать установленные на территории села поклонные кресты
5 февраля 2020 года стало известно, что житель села Узян (Башкирия) Явдат Зайнышев обратился в Белорецкий межрайонный суд с требованием убрать поклонные кресты, установленные на территории села. Он утверждает, что кресты были установлены незаконно.
В Белгороде студент повесился на поклонном кресте
В Белгороде 18-летний студент повесился на поклонном кресте на Белой горе. Духовенство намерено переосвятить крест.
В Петербурге состоялась презентация книги, посвященной в том числе новым религиозным движениям
В Петербурге состоялась презентация коллективной монографии «Религия, этика и выживание человечества в XXI веке» (Москва: Известия, 2019). Ответственный редактор - доктор философских наук, религиовед Сергей Иваненко.
Мусульмане Свердловской области публично ответили на протесты против строительства мечети в Екатеринбурге
Духовного управления мусульман Свердловской области публично ответил на протесты жителей Сортировки против строительства мечети «Нур-Усман».
Нижегородцы вновь выступили против строительства церкви в сквере погибших милиционеров
В Нижнем Новгороде состоялись публичные слушания, посвященные строительству православной церкви в сквере погибших милиционеров на ул. Прыгунова. 29 января 2020 года стало известно, что администрация города готова подыскать другие участки для строительства храма. 
Жители Екатеринбурга собирают подписи против строительства мечети
27 января 2020 года стало известно, что жители екатеринбургского района Сортировка начали сбор подписей за отмену строительства мечети «Нур-Усман». Они недовольны тем, что мечеть предполагается построить близко к детскому саду.
Жители Екатеринбурга вновь выступают против строительства церкви Святой Екатерины

Житель Екатеринбурга создал петицию, обращенную к президенту, в которой просит поставить на охрану ансамбль зданий Уральского приборостроительного завода, на территории которого планируется построить церковь.