Фильтры

2020

Строительство храма в омском парке вызвало недовольство местных жителей и собаководов
Из-за строительства православного храма в сквере Молодоженов в Омске предполагается перенести в другое место собачью площадку. Владельцы собак недовольны предложенными вариантами переноса. Остальные местные жители также не видят необходимости строительства храма в парке.
Госдепартамент США вновь включил Россию в число стран, где нарушается религиозная свобода
10 июня 2020 года Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о состоянии религиозной свободы в мире. Россия вновь упомянута в списке стран, где эта свобода нарушается.
В Чите депутат выступил против строительства храма на месте бактериологической лаборатории
В Чите коммунисты выступили против строительства храма на том месте, где теперь находится бактериологическая лаборатория.
Апелляционный суд в Петербурге отклонил иск екатеринбуржца, требующего пересмотреть результаты опроса о строительства храма Святой Екатерины
Второй апелляционный суд общей юрисдикции отклонил иск противника строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 
В Курганской области последователь учения КОБ требует судить местного митрополита как члена "секты"
В Курганской области последователь учения КОБ обратился в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении местного митрополита.
Общественная коллегия по жалобам на прессу рассмотрела жалобу саентологов на «расследование» телеканала «Россия 24»
Общественная коллегия по жалобам на прессу опубликовала решение по жалобе Московской саентологической церкви на материал «России 24» «Формула успешного обмана», посвященного саентологии. По мнению коллегии, под видом журналистского расследования зрителям представили пропагандистский продукт, формирующий неприязнь к саентологам.
Жители Екатеринбурга отметили годовщину протестов против строительства храма в сквере у Драмтеатра
В середине мая 2020 года жители Екатеринбурга отметили годовщину протестов против строительства храма Святой Екатерины в сквере у Драматического театра.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней возмущена публикацией о задержании своих единоверцев в Кургане
13 мая 2020 года сайт Ura.ru сообщил, что в Кургане за нарушение режима самоизоляции были задержаны иностранные граждане – «мормоны». Издание обвинило их в сборе информации об умерших россиянах и передаче этих сведений зарубежным спецслужбам. Представители Церкви Иисуса Христа святых последних дней потребовали опровергнуть недостоверную информацию.
Жители Миасса выступили против строительства храма в сквере

В Миассе «Гражданский патруль» выступил против строительства храма Александра Невского в сквере в районе бульвара Полетаева.

Благовещенск: жители требуют восстановления "шадринского собора"
Жители Благовещенска выступили против строительства храма Албазинской иконы Богоматери в сквере на пересечении улиц Ленина и Чайковского. Они хотели бы видеть здесь совсем другой собор.