Фильтры

Октябрь

Жителю Екатеринбурга не удалось через суд обязать власти изменить статус сквера у Театра драмы
Суд в Екатеринбурге отклонил иск жителя города Артура Хазиева, добивавшегося, чтобы областное Министерство по управлению государственным имуществом перевело территорию сквера у Театра драмы из категории «религиозное назначение» в категорию «земли общего пользования».
Жители Костромы собирают подписи против строительства храма
22 октября 2020 года стало известно, что жители Костромы организовали сбор подписей под петицией против строительства Покровского храма на улице Свердлова. Местные жители предпочитают видеть на этом месте парковку. 
В конце октября исполняющий обязанности главы администрации Костромы Олег Болоховец заявил о готовности прислушаться к мнению противников строительства и не исключил возможности переноса строительства в другое место.
«Мемориал» признал политзаключенным Ш. Фаталиева, осужденного за причастность к «Ат-Такфир валь-Хиджра»
19 октября 2020 года Правозащитный центр «Мемориал» признал политическим заключенным Шамиля Фаталиева, в 2019 году приговоренного к семи годам колонии за причастность к организации «Ат-Такфир валь-Хиджра».
Жители Читы просят мэра не строить православные храмы
6 октября 2020 года стало известно, что жители Читы опубликовали открытое письмо мэру города с призывом не строить православные храмы.
В Ростове-на-Дону епархия планирует перестроить здание Театра кукол, признанное объектом культурного наследия
В Ростове-на-Дону здание Театра кукол, переданное в январе 2020 года в собственность местной епархии, было признано объектом культурного наследия регионального значения. Епархия планирует перестроить здание.