Фильтры

2019

Москвичи протестуют против строительства храма в Зюзинском парке
В Зюзине состоялась акция протеста против строительства храма в парке.
Жители Краснодара под видом «народного контроля» проникли в синагогу
Группа жителей Краснодара, называющая себя «гражданами Советского Союза» и «Народным контролем», проникли в синагогу, чтобы изобличить ее связь с «сектой» «Хабад».
Инициативная группа екатеринбуржцев вновь подала заявку на проведение референдума об участке сквера у Театра драмы
21 августа 2019 года группа жителей Екатеринбурга в четвертый раз подала заявку на проведение референдума о статусе земли в сквере у Театра драмы, где планировалось построить храм св. Екатерины.
Православные Екатеринбурга выступили против восстановления «Супрематического креста»
25 августа 2019 года в Екатеринбурге группа православных верующих провели акцию протеста против восстановления работы стрит-арт художника Покраса Лампаса (Арсения Пыженкова) «Супрематический крест», которую коммунальные службы в июле частично закатали в асфальт. Акция сопровождалась оскорблениями в адрес создателей арт-объекта.
В парке «Малиновка» законодательно запретят строить храм
19 августа 2019 года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, запрещающий строительство на территории парка «Малиновка».
22 августа в Петербурге прошел митинг против застройки парка.
Жители Кургана недовольны строительством храма рядом с детским садом
22 августа 2019 года стало известно, что жители Кургана недовольны предстоящим строительством храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Вороновка, поблизости от детского сада.
Во Владимире суд отказал православному жителю в реализации его желания посещать Владимирский собор бесплатно в любое время дня
Октябрьский районный суд Владимира отказал православному жителю города в удовлетворении его иска к Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.
Новороссийские баптисты считают происходящее с их церковью нарушением Конституции и просят единоверцев о поддержке
31 июля 2019 года церковь евангельских христиан-баптистов поселка Верхнебаканский под Новороссийском распространила открытое письмо в связи с ситуацией вокруг церкви.
Митр. Тихон (Доровских): протесты против храма в Орле - это "антироссийская работа, направленная на развал государственности"
Орловский митрополит выступил на радио с заявлением, касающимся протестов против строительства храма на месте кинотеатра «Победа».
В Рыбинске епархия отказалась от строительства часовни в березовой роще
После протеста горожан Рыбинская епархия отказалась от строительства часовни в березовой роще в микрорайоне Веретье.