Фильтры

Октябрь

Жители Петрозаводска проголосовали против строительства храма на набережной
28 октября 2019 года стало известно, что жители Петрозаводска, принявшие участие в голосовании в соцсети, высказались против строительства православного храма на Онежской набережной.
Жители Казани выступили против строительства мечети на участке, прилегающем к территории школы
Жители Казани обратились в суд с иском, в котором выразили свой протест против строительства мечети «Рахматулла» в Авиастроительном районе города.
По данным Левада-центра, россияне доверяют Церкви больше, чем полиции, но меньше, чем ФСБ
Левада-центр провел опрос общественного мнения на тему доверия государственным органам, общественным и религиозным организациям. По данным опроса, Церковь и другие религиозные организации находятся на четвертом месте по уровню доверия – после армии, президента и ФСБ.
Жители Краснодара выступили против строительства храма на территории СНТ «Строитель»
Недалеко от Краснодара состоялся стихийный митинг против строительства храма и вырубки деревьев на территории СНТ «Строитель».
Конфликт вокруг строительства храма в Афганском парке обсудили в Мосгордуме
11 октября 2019 года в Московской городской Думе в рамках круглого стола «Проблемы взаимодействия церкви и общества. В чем приоритет: в сохранении древних храмов или строительстве новых?» состоялась дискуссия о строительстве храма в Афганском сквере на Зеленом проспекте в Новогирееве.
Жители Петербурга начали сбор подписей за переименование улицы Лахтинской в улицу блаженной Ксении
Жители Петербурга начали сбор подписей за переименование улицы Лахтинской в улицу Ксении Петербургской. 
Омичи выступили против строительства собора на Ленинской горке
12 марта 2019 года стали известны результаты голосования по поводу строительства Ильинского собора на Ленинской горке в Омске.
В октябре стало известно, что 29 августа прошли общественные слушания по вопросу строительства собора. Большинство участников не поддержали идею строительства.
Жители Петербурга выступили против строительства храма в Южно-Приморском парке
Жители Петербурга выступили против строительства храма в Южно-Приморском парке. 
1 октября стало известно, что муниципальные власти отказали инициативной группе в проведении референдума по вопросу строительства храма на территории парка. Противники строительства намерены обжаловать этот отказ в суде.
«Мемориал» признал политзаключенными еще 53 Свидетеля Иеговы
1 октября 2019 года правозащитный центр «Мемориал» объявил о признании политическими заключенными еще 53 Свидетелей Иеговы.