Фильтры

Апрель

Участник акции протеста против храма в Екатеринбурге получил угрозы
9 апреля 2019 года екатеринбургский журналист, директор нескольких городских порталов Ринат Низамов обратился в полицию с заявлением об угрозах, поступивших к нему после его выступления на митинге против строительства храма в сквере у Театра драмы 7 апреля.
Жители Екатеринбурга через суд оспаривают выделение участка под строительство храма
10 апреля 2019 года стало известно, что группа жителей Екатеринбурга обратилась в Свердловский областной суд с иском, оспаривающим законность выделения участка для строительства храма у Театра драмы.
В Екатеринбурге состоялась очередная акция протеста против строительства храма в сквере у драмтеатра - хоровод
В Екатеринбурге состоялась очередная акция протеста против строительства храма Святой Екатерины в сквере возле драматического театра: взявшись за руки, участники акции хороводом объяли почти весь сквер.
7 апреля 2019 года прошла очередная акция протеста в сквере у Театра драмы.
Жители Перова и Новогиреева провели митинг против строительства храма
6 апреля 2019 года в Афганском парке на юго-востоке Москвы состоялся митинг против строительства на территории парка православного храма в память павших в Афганистане советских военнослужащих. 
В Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку Свидетелей Иеговы
7 апреля 2019 года у метро «Октябрьская» в Москве прошли одиночные пикеты в поддержку Свидетелей Иеговы. Трех участников этих пикетов, членов «Либертарианской партии», задержали и доставили в отделение полиции. 
Жители Кургана недовольны строительством храма в жилом квартале
В начале апреля 2019 года стало известно, что жители Кургана выступили против строительства храма Рождества Богородицы на улице Мостостроителей.
Вопреки мнению жителей петербургские чиновники выдали разрешение на строительство храма вместо поликлиники
3 апреля 2019 года стало известно, что власти Петербурга дали разрешение на строительство храма на проспекте Науки, хотя участники общественных слушаний пришли к выводу, что на этом месте должна быть поликлиника.
Омбудсмен Севастополя добивается отмены входной платы на территорию Херсонеса, ссылаясь на сакральность этого места
В Севастополе Уполномоченный по правам человека добивается отмены платного входа на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический», аргументируя свою позицию ссылкой на «сакральность места».
В Перми на месте строительства синагоги появился антисемитский баннер
В конце марта 2019 года стало известно, что 15 марта в Перми на месте предполагаемого строительства еврейского центра и синагоги появился баннер «Здесь хотят построить синагогу фашистской секты ХАБАД».
РПЦ претендует на здание Историко-архивного института на Никольской
Русская православная церковь претендует на здание бывшей Московской синодальной типографии (Никольская, 15, стр. 1), в котором в настоящее время находится Историко-архивный институт РГГУ.