Фильтры

Октябрь

Челябинская епархия вновь предупредила об опасности Хэллоуина
22 октября 2018 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил очередное обращение в связи с приближающимся Хэллоуином.
Кубанским рестораторам не рекомендовали отмечать Хэллоуин
22 октября 2018 года стало известно, что управление торговли Краснодара разослало руководителям городских предприятий сферы питания письмо с рекомендацией отказаться от празднования Хэллоуина, «несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани».
Жители Челябинска вновь протестуют против строительства храма в университетском сквере
В Челябинске состоялась встреча представителей общественности, главной темой которого стало строительство часовни на территории Южно-Уральского государственного университета.
Жители Благовещенска выступили против строительства храма на «Золотой миле»
Жители Благовещенска выступили против строительства храма на новой насыпной набережной – «Золотой миле». 
18 октября стало известно, что власти Благовещенска подтвердили договоренность о строительстве храма в этом месте. 
Жители Первоуральска выступили против строительства храма в Корабельной роще
В октябре стало известно, что жители Первоуральска Свердловской области начали сбор подписей против строительства храма в Корабельной роще.
Спорный проект о строительстве часовни в Челябинске вынесен на обсуждение
В начале октября 2018 года мэр Челябинска Евгений Тефтелев назначил публичные слушания по вопросу строительства часовни в сквере при Южно-Уральском государственном университете. На прошедших 11 октября слушаниях выяснилось, что на обсуждение вынесен только вопрос перемещения часовни в сторону, чтобы сохранить парковый фонтан. Однако примерно половина участников слушаний вновь высказалась против строительства.
Жители поселка в Саратовской области недовольны строительством православного храма
Жители поселка Приволжский в Саратовской области протестуют против строительства храма на участке рядом с будущей школой и действующими клубом и детской площадкой.
Жители Новороссийска возмущены крестным ходом, ради которого на два часа перекрыли движение в центре города
Жители Новороссийска возмущены крестным ходом, ради которого на два часа в понедельник перекрыли движение от Успенского до Никольского морского собора.
Движение «Ак тян» проиграло иск о защите чести и достоинства к нескольким телеканалам
3 октября 2018 года участники движения «Ак тян» проиграли иск к нескольким государственным телеканалам, выпустившим «антисектантский» сюжет об этом движении.