Фильтры

Октябрь

Жителей Нижневартовска призвали жаловаться в правоохранительные органы на «псевдорелигиозные» организации
В Нижневартовске на круглом столе по религиозной безопасности говорили об опасности «сект» и рекомендовали жителям региона сообщать правоохранительным органам о деятельности «псевдорелигиозных» организаций.
Челябинская епархия предупредила об опасности Хэллоуина
26 октября 2017 года миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение в связи с приближающимся Хэллоуином. Епархия рекомендует жителям региона воздержаться от участия в праздновании, а чиновникам – не допустить празднования в образовательных учреждениях.
Жители Волгоградской области протестуют против строительства мечети в Ерзовке

В Волгоградской области жители Ерзовки протестуют против строительства мечети.

В Петербурге прошли пикеты в поддержку арестованных саентологов

В Петербурге на Малой Садовой прошло несколько одиночных пикетов в поддержку арестованных членов Саентологической церкви Санкт-Петербурга.

В связи с угрозами журналистке, писавшей о протестах против "Матильды", возбуждено уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело в связи с угрозами убийством Екатерины Винокуровой - журналистке интернет-издания «Znak». Угрозы были связаны с ее публикациями о протестах против показа фильма «Матильда», в которых упоминалась и Н. Поклонская.
Противники строительства хасидского центра в Перми пожаловались Дворкину
Группа пермяков, выступающая против строительства еврейского культурного центра, попросили «сектоведа» А. Дворкина принять меры в отношении «секты» хасидов.
Власти Екатеринбурга предложили перенести «храм-на-воде» в другое место
После протестов местных жителей власти Екатеринбурга решили перенести строительство храма св. Екатерины со стрелки Исети к Театру драмы.
В Крыму полиция задержана 49 мусульман - участников одиночных пикетов против гонений на крымских татар

В Крыму мусульмане провели около 100 одиночных пикетов. Протестующие выходили на крупные трассы в Бахчисарайском, Симферопольском, Белогорском, Красногвардейском, Джанкойском и Кировском районах республики с плакатами против гонений на крымских татар.


Директор Русского музея просит прокуратуру помочь вернуть Торопецкую икону в музей

Директор Русского музея Владимир Гусев обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием проверить законность нахождения Торопецкой иконы из коллекции музея в подмосковном селе.


Парламентская ассамблея Совета Европы приняла декларацию о свободе вероисповедания в России
ПАСЕ призывает российское правительство положить конец преследованию религиозных меньшинств.