Фильтры

Июль

В Москве задержали нескольких противников строительства храма в парке Торфянка
26 июля 2015 года в центре Москвы сотрудники полиции задержали активистов общественного движения «За Торфянку», члены которого выступают против строительства храма в парке. 
Уральские правозащитники подтвердили факт дискриминации мусульман-заключенных в Курганской области
16 июля 2015 года в Курганской области члены Общественной наблюдательной комиссии Курганской области Елена Петухова и Людмила Исакаева провели проверку обращения отца заключенного-мусульманина ФКУ ИК-2, жалующегося на случаи дискриминации по религиозному признаку.
Санкт-Петербургская епархия требует возвращения Церкви Исаакиевского собора
В середине июля 2015 года Санкт-Петербургская митрополия обратилась к городским властям с просьбой передать ей в безвозмездное пользование Исаакиевский собор.
Московский городской суд отказался рассмотреть иск противников строительства храма в Ростокине
20 июля 2015 года стало известно, что Московский городской суд отказался рассмотреть иск противников строительства храма в парке у ростокинского акведука. 

В Нижнем Тагиле священника за бороду и за волосы вытащили из трамвая

16 июля 2015 года заштатный священник Нижне-Тагильской епархии попытался избить водителя трамвая, обличившего его. В результате его самого за бороду и за волосы вытащили из трамвая.  


Житель Новосибирска оспаривает в прокуратуре выделение бюджетных средств на торжества в честь православного святого
21 июля 2015 года в прокуратуру Новосибирска поступило заявление гражданина, несогласного с выделением бюджетных средств на празднование юбилея святого князя Владимира.
В Переславле-Залесском по просьбе епархии ГИБДД заклеила указатель на почитаемый "Синий камень"
9 июля 2015 года стало известно, в Переславле-Залесском по требованию местной епархии представители ГИБДД заклеили дорожный указатель на почитаемый в народе «Синий камень». 17 июля 2015 года стало известно, что знак был заклеен не ГИБДД.

 

Москвичи выступили против установки креста в Ясеневе

17 июля 2015 года стало известно, что жители моcковского района Ясенево выступили против установки креста на месте строительства храма на бульваре Белопольского - между Тарусской и Ясногорской улицами. 

В Москве на Большом Каменном мосту размещен баннер в защиту парка "Торфянка"

16 июля 2015 года в Москве состоялась несанкционированная акция протеста против строительства храма в парке «Торфянка». Ее участники разместили на Большом Каменном мосту баннер-растяжку «Путин, спаси Торфянку».

В Нижегородском суде началось рассмотрение дела о незаконном строительстве храма в Сормовском районе

17 июля 2015 года в Сормовском районном суде Нижнего Новгорода началось рассмотрение иска НРПОО "Пилигрим" к местной епархии. Организация обратилась в суд с требованием признать незаконным строительство храма на улице Героев Космоса.