Фильтры

2014

На НТВ и «России-1» вышли «антисектантские» сюжеты
В ноябре 2014 года федеральные телеканалы НТВ и «Россия-1» выпустили в эфир сразу несколько репортажей, дискредитирующих церковь евангельских христиан «Новое поколение».
Совет атеистов Рунета возмущен предоставлением помещений московских школ воскресным школам
25 ноября 2014 года Совет атеистов Рунета распространил заявление в связи с разрешением проводить занятия воскресных школ в помещениях общеобразовательных.
Православная общественность Новосибирска просит власти запретить Хэллоуин и «монстрации»
Представители православной общественности Новосибирска направили властям региона обращение с просьбой принять меры в отношении организаторов «безобразий» - «монстраций» и «парада зомби» на Хэллоуин. Рокеры провели пикет против «православных активистов».
Случаи проявления агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы в октябре - ноябре 2014 года
28 ноября 2014 года стало известно о трех случаях проявления агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы в Московской, Иркутской и Тюменской областях.
В Петербурге прошла очередная акция протеста против строительства храма в парке Малиновка
23 ноября 2014 года в Петербурге в парке Малиновка прошла очередная акция протеста против строительства церкви. В мероприятии приняли участие 500 человек. Поводом для мероприятия можно считать встречу с вице-губернатором Маратом Оганесяном, который готов отстаивать интересы горожан.
Митрополит Новосибирский и Бердский – о «православных активистах» и Хэллоуине
24 ноября 2014 года на сайте Новосибирской митрополии была опубликована статья митрополита Новосибирского и Бердского Тихона «Православная общественность – это русский народ». В ней владыка прокомментировал деятельность «православных активистов» и рассказал о своем отношении к Хэллоуину.
Жители Рязани протестуют против строительства храма в сквере
25 ноября 2014 года в Рязани состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма в парке Морской славы в микрорайоне Канищево. Противники строительства отмечали неблагоприятную экологическую обстановку в районе и подчеркивали, что выступают не против храма, а против уничтожения сквера.
В Рязанской области священник уничтожил кладбище рядом с археологическим памятником
16 ноября 2014 года стало известно, что в селе Старая Рязань (Спасский район Рязанской области) уничтожено кладбище вокруг Преображенского храма XVIII века. Об этом сообщил один из местных жителей. Храм расположен рядом с городищем Старой Рязани.
В Кирове суд отклонил иск строительной компании к муфтияту
21 ноября 2014 года стало известно, что арбитражный суд отказался удовлетворить иск ООО «Инвест-Строй» к Региональному духовному управлению мусульман Кировской области. Строительная компания пыталась взыскать с религиозной организации 492 тыс. рублей.
Патриарх Кирилл: "Сегодня все больше и больше людей понимают, что за веру и ценности нужно бороться"
18 ноября 2014 года были опубликованы ответы патриарха Кирилла на вопросы участников Международного съезда православной молодежи в Москве. Один из вопросов был посвящен теме протестов православных граждан против концертов в Новосибирске и в других городах России.