Фильтры

2014

В Москве сотрудники "Третьего пути" убеждены, что к рейдерскому захвату занимаемого ими помещения причастна РПЦ
22 января 2014 года в Москве сотрудники полиции взломали помещение, арендуемое творческим центром «Третий путь» в здании, часть которого больше десяти лет принадлежит приходу церкви Михаила и Федора Черниговских (Черниговскому подворью) по праву безвозмездного пользования (ул. Пятницкая, д. 4/2, стр. 1).
В Комсомольском сквере Тюмени не будут строить храм
14 января 2014 года губернатор Тюменской области объявил, что в связи с протестами общественности строить церковь в Комсомольском сквере Тюмени не будут.
В Петропавловске-Камчатском националисты выступили против строительства церкви на месте детской площадки
11 января 2014 года в Петропавловске-Камчатском прошла акция протеста против строительства церкви в Ленинском районе  города (в районе Судоремонтной верфи).
Зоозащитники обвиняют московский католический приход в жестоком обращении с животными
9 января 2013 года стало известно, что жители Москвы и зоозащитники обеспокоены состоянием животных, привезенных к католическому собору Непорочного Зачатия для участия в рождественском вертепе.
Жители Кемеровской области выступили против строительства жилого дома в восточном стиле, приняв его за мечеть
31 декабря 2013 года стало известно, что жители города Белово Кемеровской области обратилась к местным властям с жалобой на строительство мечети в 3-ем микрорайоне. Позднее оказалось, что в микрорайоне строится не мечеть, а жилой дом одного из мусульман с окнами «в восточном стиле».
Коммунисты Тюмени вновь протестуют против строительства храма в Комсомольском сквере
31 декабря 2013 года в Тюмени состоялcя митинг «За свободу слова и собраний», организованный Тюменским обкомом Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-КПСС). Участники митинга обсудили также повышение платы за проезд, теракты в Волгограде и строительство храма в Комсомольском сквере.