Фильтры

Март

"Антисектантский" центр создан в Мурманске
Мурманский научно-исследовательский центр "Стрета", специализирующийся на изучении деятельности НРД вошел в состав Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС). Руководителем центра по благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона стал глава епархиального отдела религиозного образования и катехизации Антон Тучков.
ОБСЕ приглашает к участию в образовательном проекте по предотвращению нетерпимости в отношении мусульман
Департамент по толерантности и недискриминации Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ открыл новый проект. Предполагается издание сборника, посвященного лучшим образовательным практикам по предотвращению нетерпимости в отношении мусульман.
Достигнута договоренность между Владивостокской епархией и Росстроем по поводу строительства автотрассы вблизи монастыря
Был достигнут компромисс между Владивостокской епархией и руководством дирекции строительства дорог "Владивосток" по поводу строительства автотрассы в непосредственной близости от Марфо-Мариинской обители. В ходе очередного пересмотра проекта было решено, что над обителью пройдет эстакада автодороги, что позволит обойти монастырские земли и постройки.
Еврейская община Владивостока призывает федеральные власти решить вопрос о выдворении из России главного раввина Приморья в "позитивном ключе"
Еврейская национальная культурная автономия Владивостока распространила в Москве заявление в связи с судебным решением о выдворении из России раввина Приморья Исроэля Зильберштейна. Представители автономии указывают на то, что они остались без духовной опеки и призывают федеральные власти помочь решить этот вопрос "в позитивном ключе".