Фильтры

Январь

Рязанской епархии запретили съемку рождественской программы на территории музея
9 января была сорвана съемка рождественской просветительской программы перед зданием братского корпуса Спасо-Преображенского монастыря Рязани, расположенного на территории историко-архитектурного музея-заповедника "Рязанский кремль". К журналистам телекомпании "Эхо", готовившим программу по благословению правящего архиерея, подошли вооруженные автоматами сотрудники охраны музея и потребовали прекратить съемку. При этом они ссылались на распоряжение директора музея Л.Д.Максимовой.
В Москве мусульманам запретили резать жертвенных баранов на улицах
В Москве жертвоприношения по случаю праздника Курбан-Байрам совершаются в специально отведенных для этого местах. Массовый забой животных в публичных местах - на улицах, во дворах, в гаражах - запрещен в связи с многочисленными протестами жителей в предыдущие годы. Нарушителям будет предъявлено обвинение по ст. 245 УК "Жестокое обращение с животными", предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.
В Иркутске создан "Родительский комитет по защите молодежи от психологического и духовного насилия"
Общественная организация "Родительский комитет по защите молодежи от психологического и духовного насилия" зарегистрирована в Иркутске. Задача комитета - оградить жителей региона от воздействия "тоталитарных (деструктивных) культов".
О фактах психологического и духовного насилия члены комитета призывают сообщать по телефонам доверия Центра психологической помощи.