Фильтры

Белгородская Область

Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Данные о посетивших рождественские богослужения в 2014 году
7 января 2014 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные о посетивших праздничные богослужения в различных регионах.
Случаи нетерпимости жителей Белгорода и Смоленска к Свидетелям Иеговы

30 декабря 2013 года стало известно о случаях нетерпимости жителей Белгорода и Смоленска к Свидетелям Иеговы.


В Белгороде молодежная организация провела пикеты против Свидетелей Иеговы
В начале ноября 2013 года в Белгороде прошла серия пикетов против «сект».
Верховный суд РФ отменил решения судов о привлечении двух верующих к ответственности за проведение богослужений
13 сентября 2013 года стало известно, что 12 августа Верховный суд РФ удовлетворил ходатайства уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина в защиту Свидетелей Иеговы Александра Щендрыгина (Белгород) и Пайкапа Айрияна, ранее привлеченных к административной ответственности за проведение конгрессов без уведомления местных властей.
Вандализм
Взрыв в баптистском доме молитвы в Белгородской области
8 августа 2013 года в городе Алексеевка Белгородской области в строящемся баптистском доме молитвы произошел взрыв. Ударной волной выбило две двери и окна в двух комнатах, возник пожар. Никто не пострадал.
Задержания Свидетелей Иеговы в августе 2013 года

В течение августа 2013 года было зафиксировано 5 случаев задержания Свидетелей Иеговы во время проповеднической деятельности. Сотрудники правоохранительных органов задерживали верующих в с. Красное Оренбургской области, в Твери, Москве, с. Андреевка Белгородской области, Белгороде.

Белгородец оштрафован за публикацию в социальной сети мусульманского религиозного труда
13 августа 2013 года стало известно, что Октябрьский районный суд Белгорода приговорил местного жителя по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) к штрафу в тысячу рублей за публикацию в сети "ВКонтакте" запрещенной книги Эльмира Кулиева "На пути к Корану". Решение вступило в силу.
В Белгородской области Свидетеля Иеговы собираются уволить с работы за религиозные убеждения
В апреле 2013 года Свидетелю Иеговы поселка Вейделевка Белгородской области В. Гайдамаке пригрозили увольнением с работы за то, что она «принадлежит к секте».
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в апреле 2013 года
В апреле 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Москве, Челябинской и Кировской областях.