Фильтры

Белгородская Область

Белгородцу не удалось оспорить правомерность религиозной символики в помещении МВД
3 августа 2022 года Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения жалобу Владимира Сергиенко, пытавшегося оспорить решение Октябрьского районного суда Белгорода от 9 ноября 2021 года, отказавшего ему в компенсации морального вреда от пребывания в отделении полиции, где присутствовала символика РПЦ.
Белгородская область: штраф по делу об оправдании терроризма
В Белгородской области суд оштрафовал на 600 тысяч рублей местного жителя, признанного  виновным в призывах к совершению террористических актов против мусульман. 
Житель Белгородской области оштрафован за раздачу Библий в торговом центре
В мае 2021 года стало известно, что 8 апреля судебного участка № 3 Белгородского района признал жителя Белгородской области А. Шереметова виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей за раздачу Библий в торговом центре.  
Белгородский областной суд постановил, что уголовное дело по ст. 148 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова) не будет возбуждено
Белгородский областной суд отменил постановление Октябрьского районного суда по делу о высказываниях митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
Суд отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту высказываний белгородского митрополита
4 сентября 2020 года Октябрьский районный суд Белгорода отменил постановление СУ СКР по Белгородской области от 27 апреля 2020 об отказе в возбуждении дела по факту высказываний митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Иоанна (Попова)
В Белгороде Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ принял решение отказать в возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК и ст. 282 УК в отношении митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна (Попова).
В Белгороде студент повесился на поклонном кресте
В Белгороде 18-летний студент повесился на поклонном кресте на Белой горе. Духовенство намерено переосвятить крест.
В Белгороде блогера, опубликовавшего в соцсетях карикатуру с изображением Иисуса в образе Лунтика, вызвали в следственный комитет
В Белгороде блогера Никиту Горчакова, опубликовавшего в социальной сети карикатуру с изображением Иисуса в образе Лунтика, вылупляющегося из яйца, и изображение порноактрисы Саши Грей в образе Богоматери, вызвали в следственный комитет.
Белгородские таможенники изъяли у украинца Библию Свидетелей Иеговы
Гражданина Украины привлекают к ответственности по двум административным статьям за попытку вывезти из России издание "Священное Писание – Перевод нового мира", которое признано экстремистским.
Оскорбил ли митрополит чувства верующих?
В Белгороде Максим Климов подал заявление в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих высказывания о Великой Отечественной войне митрополита Иоанна (Попова).