Фильтры

Май

Роспотребназор допускает возобновление богослужений с участием мирян, но сохраняет ряд ограничений для верующих
29 мая 2020 года стали известны требования Роспотребнадзора для религиозных организаций, готовых открыть свои двери для верующих в период карантина.
Пользовательница соцсети, снявшаяся в эротических роликах в образе монахини, пожаловалась на угрозы
24 мая 2020 года стало известно, что пользовательница Instagram и TikTok Яна Леонова (webdevka) обратилась в полицию с жалобой на угрозы убийством, которые она стала получать после публикации видеороликов, где она фигурирует в образе католической монахини.
Р. Гайнутдин объявил, что мечети в праздник Ураза-байрам останутся закрытыми для прихожан
19 мая 2020 года председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин обратился к российским мусульманам в связи с приближающимся праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам, который будет отмечаться 24 мая. По словам муфтия, несмотря на праздник, мечети в Москве и регионах будут закрыты для верующих.
Совет Федерации одобрил закон об изменении законодательства о выборах
СФ поддержал закон, по которому осужденным в том числе по некоторым антиэкстремистским статьям УК будет запрещено баллотироваться в законодательные и местные представительные органы в течение пяти лет после снятия или погашения судимости.
В РПЦ начались дискуссии по вопросу мозаики со Сталиным в главном военном храме
В РПЦ разделились мнения о допустимости изображения Сталина в главном храме Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот». 16 мая стало известно, что мозаика со Сталиным будет размещена не в храме парка «Патриот», а в музее на территории того же парка.
Депутат Сергей Гаврилов просит открыть храмы для верующих и выделить субсидии на выплату заработной платы духовенству
Группа депутатов, включая Сергея Гаврилова, обратилась к Андрею Белоусову с просьбой открыть религиозные здания для верующих.