Фильтры

Апрель

Оскорбляет ли "Матильда" религиозные чувства верующих?

В середине апреля 2017 года в Интернете появилось экспертное заключение на текст сценария к фильму Алексея Учителя «Матильда» и два рекламных ролика того же фильма. Авторы экспертизы – Виктор Слободчиков, Игорь Понкин, Всеволод Троицкий и Александр Евдокимов - пришли к выводу, что автор сценария хотел публично оскорбить религиозные чувства верующих.

РПЦ подсчитала, что на реставрацию переданных ей памятников культуры требуется больше 13 млрд рублей
Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви собрало заявки от епархий на реставрацию переданных церкви памятников культуры. Выяснилось, что на это требуется больше 13 млрд рублей. Государство готово выделить менее 3 млн.
Религиозные деятели прокомментировали намерение Минюста запретить Свидетелей Иеговы
3 апреля 2017 года Regions.ru опубликовал подборку комментариев религиозных деятелей к ожидаемому запрету централизованной организации Свидетелей Иеговы в России. Ряд православных священнослужителей не уверены в целесообразности запрета. Мусульмане запрет одобряют. 

С. Ряховский: «Можно устраивать на нас облавы и арестовывать, мы продолжим так жить и верить и в тюремных камерах»
30 марта 2017 года председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской епископ Сергей Ряховский выступил на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. В своем докладе он рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться протестантским организациям в своей деятельности, и сообщил о недовольстве «антимиссионерскими» поправками из «пакета Яровой».