Фильтры

Тульская Область

«Сорок сороков» добиваются отмены концертов группы «БѢСЪ»

В ноябре 2023 года движение «Сорок сороков» начало кампанию против группы «БѢСЪ», добиваясь отмены ее концертов в разных городах.

Жителю Тулы назначили 150 часов обязательных работ по делу об оскорблении чувств верующих
Поводом для преследования туляка послужила публикация неких видеозаписей об исламе.
Суд увеличил штраф жителю Тулы за публикацию коллажей с иконами
Туляк оштрафован на 30 тысяч рублей за карикатурные изображения икон.
В тульских храмах появились листовки против вакцинации от COVID-19
30 января 2021 года стало известно, что в православных храмах Тулы распространяются листовки с призывом отказаться от соблюдения противоэпидемических мер – ношения масок, соблюдения дистанции, использования антисептиков, а также от вакцинации. Тульская епархия объяснила в телеэфире, что РПЦ не возражает против прививок.
Житель Тулы оштрафован за публикацию оскорбительных коллажей с иконами
Суд в Туле оштрафовал местного жителя на десять тысяч рублей за публикацию оскорбительных изображений с православными иконами.
На реставрацию Макарьевской Жабынской пустыни выделено 120 млн рублей
На реставрацию Макарьевской Жабынской пустыни под Тулой из государственного бюджета выделено 120 млн рублей. Кроме того, "внести свой личный вклад" в восстановление монастыря пообещал глава Тульской области.
В некоторых регионах запретили разводы в день Петра и Февронии
7 июля 2015 года «Российская газета» сообщила о решении властей Калужской и Тульской областей не регистрировать разводы 8 июля – в семьи, любви и верности. Напомним, в этот день Русская православная церковь отмечает память святых Петра и Февронии, считающихся покровителями брака.
Обзор «антимиссионерских» законов в разных регионах
«Открытая газета» опубликовала обзор регионального законодательства, регулирующего миссионерскую деятельность.
Власти Тульской области выделили средства на реставрацию храма
15 мая 2014 года стало известно, что правительство Тульской области выделило 187 млн рублей на реставрацию Никольского собора в поселке Епифань.
В Туле и Калуге отменили концерты «богохульной» группы

В конце июля 2013 года стало известно, что запланированные концерты тверской группы «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» в Калуге и Туле отменены. Координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев сообщил, что он способствовал отмене выступлений группы.