Фильтры

2013

В Туле и Калуге отменили концерты «богохульной» группы

В конце июля 2013 года стало известно, что запланированные концерты тверской группы «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» в Калуге и Туле отменены. Координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев сообщил, что он способствовал отмене выступлений группы.

Власти Тульской области сначала восстановят, а затем передадут в собственность епархии колокольню Тульского кремля

19 июня 2013 года стало известно, что правительство Тульской области приняло решение передать колокольню Успенского собора Тульского кремля в собственность Тульской епархии. Колокольня, полностью разобранная в 1937 году, сейчас восстанавливается при поддержке правительства области.

За три года на реставрацию храмов Тульская область истратила 76 тысяч рублей

25 апреля 2013 года губернатор Тульской региона на заседании рабочей группы при президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия сообщил, что за последние три года на реставрацию церквей и монастырей было выделено 76 880 тыс. рублей. Он упомянул также передачу подворью Троице-Сергиевой лавры Сергиевской церкви в Красном холме.

По решению суда церковное здание XVIII века перешло в собственность прихода
19 февраля 2013 года вступило в законную силу решение Кимовского городского суда Тульской области, вынесенного 11 января 2013 года и подтвердившего право собственности православного прихода на церковное здание.