Фильтры

Ставропольский Край

Дума Ставропольского края подготовила законопроект о миссионерской деятельности

17 декабря 2015 года Комитет Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству одобрил проект закона «О миссионерской деятельности на территории Ставропольского края». Законопроект предложен губернатором края Петром Марченко.

Дело атеиста из Ставрополя передано в суд
В Ставрополе передано в суд дело об "оскорблении религиозных чувств" против пользователя социальной сети "ВКонтакте" Виктора Краснова.
Атеиста из Ставрополя преследуют за "оскорбление религиозных чувств"
Стали известны подробности об уголовном деле по ст. 148 УК, возбужденном в Ставрополе.
Житель Ставрополья обвиняется в оскорблении чувств верующих
15 октября 2015 года стало известно, что Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя СУ СК по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 148 УК РФ. Местный житель обвиняется в публикации оскорбительных для верующих комментариев.
Обзор «антимиссионерских» законов в разных регионах
«Открытая газета» опубликовала обзор регионального законодательства, регулирующего миссионерскую деятельность.
На Ставрополье разработан законопроект о миссионерской деятельности
13 февраля 2015 года стало известно, что власти Ставропольского края намерены регулировать миссионерскую деятельность. Проект соответствующего закона разработал краевой комитет по делам национальностей и казачества.
Муфтий Ставропольского края уверяет крымских единоверцев, что в России нет преследования мусульман
13 марта 2014 года было опубликовано обращение муфтия Ставропольского края Мухаммада Рахимова к крымским татарам. В своем послании М.Рахимов уверяет их, что в России нет преследования мусульман.
Губернатор Ставрополья призывает жителей края жертвовать на строительство православного храма
8 августа 2012 года стало известно, что губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выпустили совместное обращение к жителям края с призывом жертвовать деньги на завершение строительства кафедрального собора.
Пятигорская епархия намерена получить в собственность около тридцати церковных зданий

10 ноября 2011 года газета «Ставропольская правда» со ссылкой на епископа Феофилакта (Курьянова) сообщила, что Пятигорская и Черкесская епархия приступила к составлению реестра церковного имущества, находящегося в собственности государства и ранее принадлежавшего Церкви. В списке значится около тридцати зданий, семь из которых находятся в Пятигорске.

В Пятигорске по просьбе духовенства отменено выступление А. Кашпировского
29 июня 2010 года стало известно о том, что по требованию православного духовенства Филармония Пятигорска отменила запланированное на 1 июля выступление Анатолия Кашпировского.