Новости по теме

В Москве прошла международная конференция "Религия в современном обществе"

2 и 3 февраля в Москве, в Академии труда и социальных отношений при поддержке Научно-координационного совета по проблемам практического и теоретического религиоведения стран СНГ и Балтии, Ассоциации украинских религиоведов, Международного центра изучения религии и права университета им. Бригама Янга (США) состоялась международная научная конференция "Религия в современном обществе". Ее участниками стали более 50 человек - религиоведы, историки, социологи, юристы, политологи, журналисты, священнослужители из стран СНГ, США, Великобритании, Венгрии, Германии.

Участники обсудили роль религиозных организация в современном обществе, соотношение религии и права, проблемы религии и образования.

Соб. инф.

Комментарий: См. подробные репортажи на "Благовест-инфо":
Международная конференция религиоведов "Религия в современном обществе" открылась в Москве // Благовест-инфо.ру. 2009. 3 февраля.
Внутренние проблемы РПЦ будут главными для нового предстоятеля - Андрей Себенцов // Там же.
Андрей Себенцов представил анализ религиозной ситуации в современной России // Там же. 4 февраля.
По сложности религиозных проблем с Украиной не сравнится ни одна страна в мире -- религиовед Анатолий Колодный // Там же. 5 февраля.
Перспективы развития РПЦ и межрелигиозных отношений в России обсуждались на конференции религиоведов // Там же. 6 февраля.
См. также:
Во время международной научной конференции "Религия в современном обществе" были затронуты наиболее острые проблемы отношений Церкви и государства // Славянский правовой центр. 2009. 4 февраля.
Конференция "Религия в современном обществе" прошла в московской Академии труда и социальных отношений // Портал-Кредо.ру. 2009. 4 февраля.
Михаил Ситников. Религиоведение в регламенте Высшей конструктивности. В Академии труда и социальных отношений прошла Международная конференция на тему "Религия в современном обществе" // Славянский правовой центр. 2009. 6 февраля.