Новости по теме

ФАС накажет гадалку за использование образа Христа

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области обнаружило нарушение закона "О рекламе" в объявлениях, опубликованных гадалкой в газетах "Телесемь" и "Ва-банкъ в Екатеринбурге". Женщина, предлагавшая услуги по привороту и снятию порчи, использовала образы Христа и Богородицы.

Специалист отдела контроля за соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции Светлана Абрамова сообщила, что мера пресечения для нарушительницы пока не определена. В данном случае возможны штраф или устное предупреждение.

Ссылки на данную статью [1]