Новости по теме

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) занял третье место в рейтинге наиболее влиятельных людей Нижнего Новгорода и области

Как сообщает Седмица.ru (со ссылкой на Благовест-инфо), епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) занял третье место в списке "Сто наиболее влиятельных людей Нижнего Новгорода и области", а также в "Общем рейтинге влиятельности", составленном Нижегородским телеграфным агентством. Владыка, находившийся еще в июне в конце первой десятки этого списка, в июле уступил только начальнику областного управления ФСБ Владимиру Булавину (2-е место) и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко (1-е место), обогнав, таким образом, губернатора Геннадия Ходырева, председателя областного законодательного собрания Евгения Люлина и главу городской администрации Вадима Булавинова. Такое увеличение рейтинга влиятельности епископа наблюдатели связывают в первую очередь с его деятельностью по подготовке торжеств в честь 250-летия со дня рождения преп. Серафима Саровского.

Другой религиозный деятель, глава ДУМ города и области муфтий Умар Идрисов, в списке влиятельных людей области, составленном нижегородской газетой "Провинция", оказался на 33-м месте, а в рейтинге НТА - на 36-м.