Фильтры

2014

Министерство культуры выделяет больше миллиона рублей на поддержку епархиальных инициатив в 2015 году
В середине ноября 2014 года стало известно, что в 2015 году из федерального бюджета будет выделено 958 млн рублей на создание «духовно-просветительских центров» и 358 млн рублей на реконструкцию зимней гостиницы Валаамского монастыря.
Министерство культуры выделило средства на создание виртуального тура по популярному у православных месту паломничества
23 сентября 2014 года стало известно, что Министерство культуры РФ опубликовало на портале госзакупок заявку на создание виртуального тура по горе Афон. Минимальная цена госконтракта – более 6,3 млн рублей.
АРБ предлагает принять закон об исламских банках и создать при Центробанке шариатский совет
8 августа 2014 года президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян направил в Центробанк письмо с предложением разработать специальный федеральный закон, регулирующий деятельность мусульманских кредитных организаций, и создать при Центробанке шариатский совет.
Из бюджета выделены дополнительные средства на реставрацию Троице-Сергиевой лавры
25 апреля 2014 года стало известно, что Госдума приняла специальное решение о выделении дополнительных средств на реставрацию Троице-Сергиевой лавры.29 апреля полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов уточнил, что на восстановление монастырей и храмов в честь прп. Сергия планируется потратить около 10 млрд. рублей.
Росимущество прокомментировало передачу зданий религиозным организациям в 2013 году
16 декабря 2013 года начальник управления Росимущества по размещению федеральных органов власти Сергей Аноприенко сообщил, что в течение года религиозным организациям было передано 19 объектов.
29 января 2014 года, выступая на Рождественских чтениях, С.Аноприенко, привел другие данные
В 2013 году на реставрацию православных объектов потратили 5 млрд рублей из бюджета
28 января 2014 года вице-премьер Ольга Голодец, выступая на парламентской встрече в Совете Федерации, сообщила, что в течение 2013 года на восстановление православных объектов было потрачено более 5 млрд рублей из бюджета.