Фильтры

Город Санкт-Петербург

СПбДА претендует на здание психиатрической больницы

8 ноября 2023 года стало известно, что Санкт-Петербургская духовная академия (СПбДА) обратилась в комитет имущественных отношений с просьбой о передаче Русской православной церкви здания городской психиатрической больницы № 6 на набережной Обводного канала, 9, литера И.

Власти Петербурга выделили религиозным организациям средства на сохранение объектов культурного наследия

28 июня 2023 года стало известно, что правительство Санкт-Петербурга выделило субсидии на проведение работ по охранению объектов культурного наследия, находящихся на балансе религиозных организаций.

Власти Петербурга отказались передавать старообрядцам здание КВД

19 июня 2023 года стало известно, что власти Санкт-Петербурга отказали Невской общине Древлеправославной Поморской церкви в передаче здания кожно-венерологического диспансера на набережной реки Волковки.

В Петербурге старообрядческая община претендует на здание КВД

13 июня 2023 года стало известно, что Невская община Древлеправославной Поморской церкви обратилась к властям Санкт-Петербурга с просьбой передать ей здание кожно-венерологического диспансера на набережной реки Волковки, 3, литера А.

Власти Петербурга реставрируют храм в Зеленогорске
4 апреля 2023 года стало известно, что власти Санкт-Петербурга начали реставрационные работы на Казанской церкви в Зеленогорске, являющейся памятником культуры федерального значения. Реставрация ведется в рамках подпрограммы «Наследие».
В Петербурге здание филиала РАНХиГС передано РПЦ
Власти Петербурга передали занятое филиалом РАНХиГС здание православному приходу. Вуз может использовать здание еще пять лет, пока ему не подберут новое помещение.
Власти Петербурга не передали католической организации «Каритас» здание бывшего убежища для мальчиков
8 августа 2022 года стало известно, что Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга отказался передавать местному отделению благотворительной католической организации «Каритас» здание бывшего убежища для мальчиков Римско-католического благотворительного общества на Кирилловской улице.
Санкт-Петербургская епархия просит передать в собственность здания у входа на Смоленское кладбище
11 мая 2022 года стало известно об обращении Санкт-Петербургской епархии в Комитет имущественных отношений с просьбой безвозмездно передать ей в собственность пять зданий рядом со Смоленским кладбищем.
На реставрацию соборной мечети Петербурга выделены дополнительные средства
На реставрацию молельного зала соборной мечети Санкт-Петербурга выделено 38,7 млн рублей. 
В Петербурге на реставрацию кирхи были выделены бюджетные деньги
В октябре 2021 года стало известно, что в Санкт-Петербурге завершены реставрационные работы на фасаде лютеранского храма св. Екатерины на Васильевском острове. В 2020-2021 годах на его реставрацию из городского бюджета было выделено 83,8 млн рублей.