Фильтры

Нижегородская Область

Нижегородские чиновники проигнорировали мнение противников передачи детского сада епархии
В Нижнем Новгороде чиновники мэрии при обсуждении возможности передачи здания детского сада епархии не учли голоса выступивших «против».
В Нижнем Новгороде суд ликвидировал детский благотворительный фонд за трату денег на ремонт храма
В Нижнем Новгороде суд ликвидировал благотворительный фонд поддержки детей-сирот «Улыбка ребенка» за неуставную деятельность: фонд перечислял деньги на восстановление православного храма и часовни.
Нижегородской епархии передали комплекс зданий Благовещенского монастыря
Территориальное управление Росимущества по Нижегородской области передало в собственность местной епархии комплекс зданий Благовещенского монастыря, основанного в XIII веке.
Мэрия Нижнего Новгорода вернула епархии здание храма, ранее признанное незаконным строением

Нижегородской епархии передано здание храма в Сормовском районе, ранее признанное незаконным строением.

Директоров нижегородских школ обязали прибыть на совещание в храм
12 мая 2017 года стало известно, что директора школ Нижнего Новгорода вызваны на совещание в храм Преображения Господня в слободе Печеры. Совещание назначено на 16 мая и будет посвящено началу проекта «Благодать Печерской слободы», приуроченного к 420-летию обретения мощей преподобного Иоасафа Печерского.
Нижегородская епархия получит в безвозмездное пользование здание школы
20 апреля 2016 года Городская дума Нижнего Новгорода приняла решение передать местной епархии в безвозмездное пользование на 10 лет четырехэтажное здание пустующей школы.
В Нижегородской области оштрафованы пилот вертолета и водитель автомобиля, участвовавшие в транспортировке священнослужителя в Оранский монастырь

20 апреля 2016 года стало известно, что участники нижегородского инцидента с приземлением вертолета на автотрассу неподалеку от Оранского монастыря оштрафованы.


Прокуратура проверит законность использования воздушного пространства и автотрассы для перевозки священнослужителей
Приволжская транспортная прокуратура и ГИБДД проверят законность использования воздушного пространства и автотрассы водителем вертолета, перевозившего священнослужителей. 

Нижегородской епархии выделили три земельных участка и 227 млн рублей из бюджета на строительство церквей
13 декабря 2014 года стало известно, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение местной епархии трех земельных участков для строительства храмов и бюджетных средств на строительство.
В Нижегородской области выделены бюджетные средства на отопление мечети
18 сентября 2014 года стало известно, что Городская дума Дзержинска приняла решение выделить из городского бюджета более 1 млн рублей на нужды местной мусульманской общины.