Фильтры

2021

Тамбовской епархии передано здание бывшей троллейбусной подстанции
27 декабря 2021 года Тамбовская городская дума приняла решение о передаче Тамбовской епархии бывшей троллейбусной подстанции. Здание передано в безвозмездное пользование на десять лет.
На разработку проекта реставрации сельского храма в Липецкой области выделены средства из федерального бюджета
10 ноября 2021 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 1,5 млн рублей на разработку проекта по реставрации Спасской церкви в селе Круглое Данковского района Липецкой области. 
На реставрацию подмосковного храма выделены средства из федерального бюджета
27 октября 2021 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 111,3 млн рублей на реставрацию храма Спаса Нерукотворного в селе Уборы Одинцовского района Московской области.
Муниципальная земля, переданная Ярославской епархии, оказалась в собственности у двух строительных компаний
17 мая 2021 года стало известно, что в Ярославле земельный участок, ранее переданный из муниципальной собственности в церковную, передана двум компаниям.
В октябре 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий в связи с отчуждением муниципальной земли, а прокуратура пытается оспорить законность всех сделок с этим участком.
Власти Москвы выделили дополнительные деньги Фонду храма Христа Спасителя
25 октября 2021 года руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков сообщил, что в 2022 году предусмотрено выделение из бюджета дополнительных средств Фонду храма Христа Спасителя на обеспечение безопасности.
В Петербурге на реставрацию кирхи были выделены бюджетные деньги
В октябре 2021 года стало известно, что в Санкт-Петербурге завершены реставрационные работы на фасаде лютеранского храма св. Екатерины на Васильевском острове. В 2020-2021 годах на его реставрацию из городского бюджета было выделено 83,8 млн рублей.
В Казани выделено больше 3 млн рублей на реставрацию Богородицкого монастыря
28 сентября 2021 года стало известно о выделении дополнительных средств на реставрацию Богородицкого монастыря в Казани.
Власти Москвы выделили средства на реставрацию Спасо-Преображенского собора Новоспасского монастыря
31 августа 2021 года стало известно, что власти Москвы выделили средства на реставрацию Спасо-Преображенского собора Новоспасского монастыря. Начальная цена контракта на проведение работ составляет 172 млн рублей.
РПСЦ выиграла президентский грант на исследование древнерусской и старообрядческой культуры
6 июля 2021 года стало известно, что проект Русской православной старообрядческой церкви «Развитие информационно-просветительской и научно-исследовательской деятельности в области древнерусской и старообрядческой культуры» стал победителем конкурса президентских грантов. 
В Москве в палатах Киреевского будет устроена гостиница Зачатьевского монастыря
Власти Москвы одобрили проект реконструкции палат Киреевского, в которых будет устроена трапезная Зачатьевского монастыря и гостиница для духовенства.