Новости по теме

Губернатор призвал пензенских депутатов внести пожертвование на восстановление храма

Губернатор Пензенской области призвал региональных депутатов последовать его примеру и перечислить однодневный заработок на восстановление кафедрального собора.

 

22 июня 2018 года на заседании законодательного собрания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил депутатам перечислить однодневный заработок на восстановление Спасского кафедрального собора. Губернатор сообщил, что сам поступил именно так.

По данным пресс-службы областного правительства, на завершение строительства разрушенного в 1934 году собора требуется не менее 400 млн рублей. Строительство было начато в 2010 году.

Депутаты, по словам сотрудника пресс-службы, «отнеслись к предложению нормально, критики не было. Это все на добровольных началах».

В то же время один из жителей Пензы сообщил журналистам, что на их предприятии с сотрудников принудительно удерживают часть зарплаты на строительство собора.

«Наш начальник выкрутился и сумел придумать нам лишний рабочий день для того, чтобы мы не потеряли в деньгах.  Но, на минуточку: фонд оплаты труда нашей гос. организации напрямую входит в состав затрат на передачу электроэнергии. Для тех, кто не понял: эти траты будут заложены в тариф на электроэнергию для населения и предприятий области. Мерзость, господа», - написал сотрудник «МРСК Волги».